Portal do Governo Brasileiro
Engenharia de Produção Acessar
Você está aqui: Entrada / Corpo Docente

Corpo Docente

 

 

Os professores do Departamento de Engenharia de Produção encontram-se abaixo:

 

 

Docente

Titulação

Regime

Andre Fernandes da Paz

E-mail: andredapaz@gmail.com

Doutor em Engenharia de Produção (UFRJ)

Dedicação Exclusiva

Andrea S. Bonifácio Rosa

E-mail: andreabonifacio@uniriotec.br

Doutora em Engenharia de Produção (UFRJ)

Dedicação Exclusiva

Andreia Ribeiro Ayres

E-mail: andreia.ayres@uniriotec.br

Doutora em Engenharia de Produção (UFRJ)

Dedicação Exclusiva

Annibal José R. R. Scavarda Do Carmo

E-mail: annibal.scavarda@unirio.br

Doutor em Engenharia de Produção (PUC-Rio)

Dedicação Exclusiva

Celso José Campos

E-mail: celso.campos@uniriotec.br

Doutor em Engenharia de Produção (UFRJ)

Dedicação Exclusiva

Cládice Nóbile Diniz

E-mail: cladice.diniz@unirio.br

Doutora em Ciência da Informação (UFRJ)

Dedicação Exclusiva

Fábio Antonio Vieira Pinto

E-mail: phabio.vieira@gmail.com

Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)

Dedicação Exclusiva

Fernando Caiuby Ariani Filho

E-mail: fernando@fernandoariani.com.br

Doutor em Música (UNIRIO)

Dedicação Exclusiva

Heloísa Helena Albuquerque Borges Quaresma Gonçalves

E-mail: heloborges11@gmail.com

Doutora em Engenharia de Produção (UFRJ)

Dedicação Exclusiva

Manoel Silvestre Friques

E-mail: manoel.sousa@unirio.br

Doutor em História da Arte (PUC-Rio)

Dedicação Exclusiva

Mariza Costa Almeida

E-mail: mariza.almeida@uniriotec.br

Pós-Doutora pelo
Georgia Institute of Technology.

Dedicação Exclusiva

Marcos Pereira Estellita Lins

E-mail: marcos.estellita.lins@gmail.com

Pós-Doutor pelo
University of Bath, U. B, Inglaterra.

Dedicação Exclusiva

Nina Reis Saroldi

E-mail: nina.saroldi@uniriotec.br

Pós-Doutora pelo
Hochschule für Grafik und Buchkunst.

Dedicação Exclusiva

Paula Santos Ceryno

E-mail: paulaceryno@hotmail.com

Doutora em Engenharia de Produção (PUC-Rio)

Dedicação Exclusiva

William David Morán Herrera

E-mail: william.herrera@unirio.br

Doutorando em Engenharia de Produção (UENF)

Dedicação Exclusiva

Vicente Aguilar Nepomuceno De Oliveira

E-mail: vicente.nepomuceno@gmail.com

Doutor em Engenharia de Produção (UFF)

Dedicação Exclusiva




O Curso de Engenharia de Produção conta também com a contribuição de docentes de outros departamentos, conforme as áreas de conhecimento das diversas disciplinas:

  • Departamento de Matemática e Estatística;
  • Departamento de Ciências da Natureza (Instituto de Biologia);
  • Departamento de Ciências do Ambiente (Instituto de Biologia);
  • Departamento de Informática Aplicada;
  • Departamento de Processos Técnicos Documentais.

Não existem itens nesta pasta.

Outras notícias